ACIES-AJ

/

Fibre laser combination machine, with Automatic Tool Changer offers high quality punching, forming and scratch free processing

ACIES-AJ – это новейшая и самая передовая система комбинированных станков лазер-пресс. ACIES-AJ оборудован волоконным лазером AMADA мощностью 3 кВт и 30 тонным штамповочным комплексом, оснащенным сдвоенным серво-электрическим приводом, автоматическим сменщиком инструмента и складом для хранения 300 пуансонов и 600 матриц. Все это позволяет получить максимальную производительность и гибкость.

ПРОСПЕКТ

АВТОМАТИЧЕСКАЯ СМЕНА ИНСТРУМЕНТА

Система автоматической смены инструмента (ATC) позволяет значительно сократить время переналадки. Смена инструмента может проводится даже во время обработки.

Система идентификации инструмента

Система идентификации инструмента (AITS) основана на технологии считывания Barcode 2D и предотвращает ошибки при смене инструмента. Система отслеживает состояние инструмента до переточки и позволяет поддерживать его в оптимальном состоянии, что повышает качество производства.

ZR-револьверная головка для обработки без царапин

Непрекращающиеся исследования AMADA в области штамповки, привели к созданию системы, которая позволяет обрабатывать листовой материал не оставляя царапин на его поверхности. Нижняя часть револьверной головки ZR полностью закрыта щеточным столом и требуемая матрица поднимается через стол электрической системой только тогда, когда она фактически используется для обработки.

Волоконный резонатор AMADA

AMADA была первым в мире производителем лазерных станков, который разработал волоконный резонатор собственный конструкции специально для резки. На ACIES-AJ установлен волоконный резонатор мощностью 3 кВт, производительность которого в 3,3 раза выше по сравнению с технологией CO₂, а потребление электроэнергии снижено на 70%, это обеспечивает высококачественную обработку при низких затратах.

Защитная кабина

Станок оснащен эргономичной защитной кабиной от лазерного излучения. Ее конструкция позволяет осуществлять ручную или автоматическую

НЕЗАВИСИМАЯ ЛАЗЕРНАЯ ОСЬ Y

Во время операций штамповки, лазерная головка полностью изолирована от вибраций, которые могли бы повредить ее. Это достигается с помощью уникальной независимой лазерной оси Y

Hotspots

Автоматическая смена сопла.

Для обеспечения непрерывной автоматической работы ACIES-AJ имеет 4-х позиционную систему смены сопел, которая включает в себя калибровку сопла и станцию очистки.

Склад хранения инструмента (TSU).

Магазин-склад (TSU) для хранения и автоматической смены инструмента, позволяет обеспечить непрерывный и бесперебойный цикл работы.

Люк для выгрузки деталей.

Программируемый люк для извлечения деталей размером (400 x 1550 мм), позволяет при необходимости быстро и эффективно удалять детали из зоны резания, повышая производительность всего комплекса.

Технические Характеристики

ACIES-2515BAJACIES-2515TAJ
Мощность пресса (kN)300300
Мощность резонатора (W)30003000
Рама станкаЗамкнутая портальная рамаЗамкнутая портальная рама
Точность штамповки (mm)± 0.1± 0.1
Макс. нагрузка на стол (kg)220220

Одновременное перемещение осей:
Штамповка X / Y (m/min)128128
Лазер X/Y (m/min)141141

Размеры:
Длина (mm)62427090
Ширина (mm)69276927
Высота (mm)25242666
Вес (kg)2570029300

Технические характеристики могут меняться в зависимости от конфигурации и опций
Пожалуйста, свяжитесь с нами для получения дополнительной информации или проспектов.

Для безопасного использования
Обязательно читайте инструкцию перед использованием.
Во время работы используйте необходимые средства личной защиты.

 

Лазер класса 1 в соответствии с EN 60825-1

 

Automation for ACIES-AJ

Video

Программное обеспечение

Наши программные решения для идеального производства с первого шага.

больше

Industry 4.0

Наши решения Индустрии 4.0 для оптимизации вашего производства.

больше

Punching

FORM

Свяжитесь с нами