Abkanttechnologie
Кобминированный лазерно-штамповочный станок EML

Помимо того, что станки серии EML Z производства компании AMADA принадлежат к комбинированному типу, то есть сочетают в себе и пресс, и лазер одновременно, они еще и сконструированы по последнему слову техники. В данных станках используется лазер с гибридным типом конфигурации, а также сервоэлектрический привод пресса, имеющий уникальную запатентованную конструкцию, и позволяющий развивать усилие штамповки в 300 кН. Таким образом, комбинированные станки данной серии являют собой совершенно новый уровень функционально гибкого и энергоэффективного оборудования.

Как только штамповка детали становится эффективней лазерной резки лазер-пресс переходит в режим штамповки за несколько секунд. Дляизготовления сложных и высоких формовок можно использовать функцию "Штамповка и формовка". Во время обработки криволинейных контуров наилучшим выбором является имеющийся лазер с выходной мощностью 2500 или 4000 Вт. За счет возможности осуществления лазерной обработки количество специальных дорогостоящих инструментов, которые необходимо приобрести, значительно сокращается.

EML Штамповка

ЧПУ AMNC очень удобно в управлении. ЧПУ позволяет объеденить все станки AMADA находящиеся на производстве и оснащенные AMNC в единую сеть.